sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Premier League · 10ª rodada · Domingo, 8 de novembro

Brighton Hove x Brentford: informações do jogo

Brighton Hove
Agendado
Brentford

Brighton Hove e Brentford se enfrentam no domingo, 8 de novembro, às 11h (horário de Brasília), pela 10ª rodada da Premier League.

Na classificação atual, Brighton Hove é o 3º colocado, com 16 pontos em 8 jogos (5 vitórias, 1 empate e 2 derrotas). Brentford é o 6º colocado, com 11 pontos em 8 jogos (2 vitórias, 5 empates e 1 derrota).

Nos últimos cinco jogos na competição, Brighton Hove teve 4 vitórias, 0 empates e 1 derrota. Nos últimos cinco jogos na competição, Brentford teve 1 vitória, 3 empates e 1 derrota.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no sábado, 16 de janeiro.

Ficha do jogo

Competição
Premier League
Etapa
10ª rodada
Data
Domingo, 8 de novembro
Horário (Brasília)
11:00
Situação
Agendado

Brighton Hove e Brentford na competição

Comparativo entre Brighton Hove e Brentford na competição
EstatísticaBrighton HoveBrentford
Posição3º6º
Pontos1611
Jogos88
Vitórias52
Empates15
Derrotas21
Gols pró2314
Gols contra79
Saldo de gols+16+5
Aproveitamento67%46%
Como mandante3V 1E 0D2V 1E 1D
Como visitante2V 0E 2D0V 4E 0D
Últimos 5 jogosDVVVVEDEVE

Números da campanha até o momento em Premier League.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
2Arsenal218701135+8
3Brighton Hove168512237+16
4Liverpool158431118+3
5Chelsea1384131715+2
6Brentford118251149+5
7Leeds United11825196+3

Ver a classificação completa de Premier League

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Premier League

Sábado, 16 de janeiro · Rodada 21

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 10ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:06.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.