sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Bundesliga · 18ª rodada · Sexta-feira, 22 de janeiro

Bremen x Freiburg: informações do jogo

Bremen
Agendado
Freiburg

Bremen e Freiburg se enfrentam na sexta-feira, 22 de janeiro, às 21h (horário de Brasília), pela 18ª rodada da Bundesliga.

Na classificação atual, Bremen é o 7º colocado, com 12 pontos em 7 jogos (3 vitórias, 3 empates e 1 derrota). Freiburg é o 3º colocado, com 13 pontos em 7 jogos (4 vitórias, 1 empate e 2 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Bremen teve 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Freiburg teve 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no domingo, 30 de agosto, que terminou Freiburg 4 a 1 Bremen.

Ficha do jogo

Competição
Bundesliga
Etapa
18ª rodada
Data
Sexta-feira, 22 de janeiro
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Bremen e Freiburg na competição

Comparativo entre Bremen e Freiburg na competição
EstatísticaBremenFreiburg
Posição7º3º
Pontos1213
Jogos77
Vitórias34
Empates31
Derrotas12
Gols pró1516
Gols contra149
Saldo de gols+1+7
Aproveitamento57%62%
Como mandante2V 1E 0D3V 0E 1D
Como visitante1V 2E 1D1V 1E 1D
Últimos 5 jogosVEEVEDDVEV

Números da campanha até o momento em Bundesliga.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
2Dortmund177520124+8
3Freiburg137412169+7
4Leverkusen1374121612+4
6RB Leipzig1274032011+9
7Bremen1273311514+1
8Mainz10831417170

Ver a classificação completa de Bundesliga

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Bundesliga

Domingo, 30 de agosto · Rodada 1

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 18ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.