sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Brasileirão Série A · 4ª rodada · Quarta-feira, 25 de fevereiro

Bragantino x Paranaense: resultado e informações do jogo

Bragantino
11Encerrado
Paranaense

Bragantino e Paranaense empataram em 1 a 1 pela 4ª rodada do Brasileirão Série A, na quarta-feira, 25 de fevereiro.

O primeiro tempo terminou 1 a 0, e a etapa final teve 1 gol. No total, a partida somou 2 gols.

Na classificação atual, Bragantino é o 9º colocado, com 44 pontos em 33 jogos (12 vitórias, 8 empates e 13 derrotas). Paranaense é o 5º colocado, com 54 pontos em 33 jogos (15 vitórias, 9 empates e 9 derrotas).

Nos últimos 3 jogos na competição, Bragantino teve 2 vitórias, 0 empates e 1 derrota. Nos últimos 3 jogos na competição, Paranaense teve 2 vitórias, 0 empates e 1 derrota.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no sábado, 15 de agosto, que terminou Paranaense 1 a 1 Bragantino.

A arbitragem é de Wagner do Nascimento Magalhaes.

Ficha do jogo

Competição
Brasileirão Série A
Etapa
4ª rodada
Data
Quarta-feira, 25 de fevereiro
Horário (Brasília)
19:00
Situação
Encerrado
Placar final
Bragantino 1 x 1 Paranaense
Primeiro tempo
1 x 0
Segundo tempo
0 x 1
Como terminou
Tempo normal
Árbitro
Wagner do Nascimento Magalhaes

Bragantino e Paranaense na competição

Comparativo entre Bragantino e Paranaense na competição
EstatísticaBragantinoParanaense
Posição9º5º
Pontos4454
Jogos3333
Vitórias1215
Empates89
Derrotas139
Gols pró4250
Gols contra3840
Saldo de gols+4+10
Aproveitamento44%55%
Como mandante8V 3E 5D9V 5E 2D
Como visitante4V 5E 8D6V 4E 7D
Últimos 5 jogosVDEVEDEDVE

Números da campanha até o momento em Brasileirão Série A.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
4Fluminense543315995242+10
5Paranaense543315995040+10
6Bahia5333141184842+6
8Santos47331211104947+2
9Bragantino4433128134238+4
10São Paulo43331271439390

Ver a classificação completa de Brasileirão Série A

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Brasileirão Série A

Sábado, 15 de agosto · Rodada 23

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 4ª rodada

Quarta-feira, 25 de fevereiro · Rodada 4

Quinta-feira, 26 de fevereiro · Rodada 4

Sexta-feira, 17 de julho · Rodada 4

Quinta-feira, 23 de julho · Rodada 4

Quarta-feira, 2 de setembro · Rodada 4

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:05.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.