sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Brasileirão Série A · 23ª rodada · Sábado, 15 de agosto

Paranaense x Bragantino: resultado e informações do jogo

Paranaense
11Encerrado
Bragantino

Paranaense e Bragantino empataram em 1 a 1 pela 23ª rodada do Brasileirão Série A, no sábado, 15 de agosto.

O primeiro tempo terminou 0 a 0, e a etapa final teve 2 gols. No total, a partida somou 2 gols.

Na classificação atual, Paranaense é o 5º colocado, com 54 pontos em 33 jogos (15 vitórias, 9 empates e 9 derrotas). Bragantino é o 9º colocado, com 44 pontos em 33 jogos (12 vitórias, 8 empates e 13 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Paranaense teve 4 vitórias, 1 empate e 0 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Bragantino teve 2 vitórias, 2 empates e 1 derrota.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, na quarta-feira, 25 de fevereiro, que terminou Bragantino 1 a 1 Paranaense.

Ficha do jogo

Competição
Brasileirão Série A
Etapa
23ª rodada
Data
Sábado, 15 de agosto
Horário (Brasília)
18:30
Situação
Encerrado
Placar final
Paranaense 1 x 1 Bragantino
Primeiro tempo
0 x 0
Segundo tempo
1 x 1
Como terminou
Tempo normal

Paranaense e Bragantino na competição

Comparativo entre Paranaense e Bragantino na competição
EstatísticaParanaenseBragantino
Posição5º9º
Pontos5444
Jogos3333
Vitórias1512
Empates98
Derrotas913
Gols pró5042
Gols contra4038
Saldo de gols+10+4
Aproveitamento55%44%
Como mandante9V 5E 2D8V 3E 5D
Como visitante6V 4E 7D4V 5E 8D
Últimos 5 jogosDEDVEVDEVE

Números da campanha até o momento em Brasileirão Série A.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
4Fluminense543315995242+10
5Paranaense543315995040+10
6Bahia5333141184842+6
8Santos47331211104947+2
9Bragantino4433128134238+4
10São Paulo43331271439390

Ver a classificação completa de Brasileirão Série A

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Brasileirão Série A

Quarta-feira, 25 de fevereiro · Rodada 4

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 23ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:05.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.