sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Brasileirão Série A · 19ª rodada · Sexta-feira, 17 de julho

Fluminense x Bragantino: resultado e informações do jogo

Fluminense
11Encerrado
Bragantino

Fluminense e Bragantino empataram em 1 a 1 pela 19ª rodada do Brasileirão Série A, na sexta-feira, 17 de julho.

O primeiro tempo terminou 0 a 1, e a etapa final teve 1 gol. No total, a partida somou 2 gols.

Na classificação atual, Fluminense é o 4º colocado, com 54 pontos em 33 jogos (15 vitórias, 9 empates e 9 derrotas). Bragantino é o 9º colocado, com 44 pontos em 33 jogos (12 vitórias, 8 empates e 13 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Fluminense teve 1 vitória, 2 empates e 2 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Bragantino teve 4 vitórias, 0 empates e 1 derrota.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, na terça-feira, 1 de dezembro.

Ficha do jogo

Competição
Brasileirão Série A
Etapa
19ª rodada
Data
Sexta-feira, 17 de julho
Horário (Brasília)
20:00
Situação
Encerrado
Placar final
Fluminense 1 x 1 Bragantino
Primeiro tempo
0 x 1
Segundo tempo
1 x 0
Como terminou
Tempo normal

Fluminense e Bragantino na competição

Comparativo entre Fluminense e Bragantino na competição
EstatísticaFluminenseBragantino
Posição4º9º
Pontos5444
Jogos3333
Vitórias1512
Empates98
Derrotas913
Gols pró5242
Gols contra4238
Saldo de gols+10+4
Aproveitamento55%44%
Como mandante12V 3E 2D8V 3E 5D
Como visitante3V 6E 7D4V 5E 8D
Últimos 5 jogosVDDDVVDEVE

Números da campanha até o momento em Brasileirão Série A.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
3Cruzeiro5733176105246+6
4Fluminense543315995242+10
5Paranaense543315995040+10
8Santos47331211104947+2
9Bragantino4433128134238+4
10São Paulo43331271439390

Ver a classificação completa de Brasileirão Série A

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Brasileirão Série A

Terça-feira, 1 de dezembro · Rodada 38

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 19ª rodada

Quinta-feira, 16 de julho · Rodada 19

Sexta-feira, 17 de julho · Rodada 19

Terça-feira, 21 de julho · Rodada 19

Quarta-feira, 22 de julho · Rodada 19

Quinta-feira, 23 de julho · Rodada 19

Notícias sobre Fluminense e Bragantino

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:05.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.