sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Bundesliga · 13ª rodada · Sexta-feira, 11 de dezembro

Bremen x Leverkusen: informações do jogo

Bremen
Agendado
Leverkusen

Bremen e Leverkusen se enfrentam na sexta-feira, 11 de dezembro, às 21h (horário de Brasília), pela 13ª rodada da Bundesliga.

Na classificação atual, Bremen é o 7º colocado, com 12 pontos em 7 jogos (3 vitórias, 3 empates e 1 derrota). Leverkusen é o 4º colocado, com 13 pontos em 7 jogos (4 vitórias, 1 empate e 2 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Bremen teve 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Leverkusen teve 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, na sexta-feira, 16 de abril.

Ficha do jogo

Competição
Bundesliga
Etapa
13ª rodada
Data
Sexta-feira, 11 de dezembro
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Bremen e Leverkusen na competição

Comparativo entre Bremen e Leverkusen na competição
EstatísticaBremenLeverkusen
Posição7º4º
Pontos1213
Jogos77
Vitórias34
Empates31
Derrotas12
Gols pró1516
Gols contra1412
Saldo de gols+1+4
Aproveitamento57%62%
Como mandante2V 1E 0D3V 0E 0D
Como visitante1V 2E 1D1V 1E 2D
Últimos 5 jogosVEEVEDVVVE

Números da campanha até o momento em Bundesliga.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
3Freiburg137412169+7
4Leverkusen1374121612+4
5Elversberg13841316160
6RB Leipzig1274032011+9
7Bremen1273311514+1
8Mainz10831417170

Ver a classificação completa de Bundesliga

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Bundesliga

Sexta-feira, 16 de abril · Rodada 30

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 13ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.