sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Bundesliga · 25ª rodada · Sexta-feira, 5 de março

Freiburg x Augsburg: informações do jogo

Freiburg
Agendado
Augsburg

Freiburg e Augsburg se enfrentam na sexta-feira, 5 de março, às 21h (horário de Brasília), pela 25ª rodada da Bundesliga.

Na classificação atual, Freiburg é o 3º colocado, com 13 pontos em 7 jogos (4 vitórias, 1 empate e 2 derrotas). Augsburg é o 9º colocado, com 9 pontos em 7 jogos (2 vitórias, 3 empates e 2 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Freiburg teve 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Augsburg teve 0 vitórias, 3 empates e 2 derrotas.

No histórico recente de confrontos diretos (10 jogos), Freiburg venceu 6, Augsburg venceu 2 e 2 partidas terminaram empatadas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no sábado, 31 de outubro.

Ficha do jogo

Competição
Bundesliga
Etapa
25ª rodada
Data
Sexta-feira, 5 de março
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Freiburg e Augsburg na competição

Comparativo entre Freiburg e Augsburg na competição
EstatísticaFreiburgAugsburg
Posição3º9º
Pontos139
Jogos77
Vitórias42
Empates13
Derrotas22
Gols pró1617
Gols contra913
Saldo de gols+7+4
Aproveitamento62%43%
Como mandante3V 0E 1D1V 3E 0D
Como visitante1V 1E 1D1V 0E 2D
Últimos 5 jogosDDVEVEDEDE

Números da campanha até o momento em Bundesliga.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
2Dortmund177520124+8
3Freiburg137412169+7
4Leverkusen1374121612+4
8Mainz10831417170
9Augsburg972321713+4
10Hoffenheim9730414140

Ver a classificação completa de Bundesliga

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Bundesliga

Sábado, 31 de outubro · Rodada 8

Últimos confrontos

Nos últimos 10 confrontos: Freiburg 6 vitórias, Augsburg 2 vitórias e 2 empates.

  • 18/01/2026Augsburg 2 x 2 FreiburgBundesliga
  • 23/08/2025Freiburg 1 x 3 AugsburgBundesliga
  • 02/03/2025Augsburg 0 x 0 FreiburgBundesliga
  • 19/10/2024Freiburg 3 x 1 AugsburgBundesliga
  • 25/02/2024Augsburg 2 x 1 FreiburgBundesliga
  • 01/10/2023Freiburg 2 x 0 AugsburgBundesliga
  • 28/01/2023Freiburg 3 x 1 AugsburgBundesliga
  • 06/08/2022Augsburg 0 x 4 FreiburgBundesliga
  • 19/02/2022Augsburg 1 x 2 FreiburgBundesliga
  • 26/09/2021Freiburg 3 x 0 AugsburgBundesliga

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 25ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.