sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Liga dos Campeões · Fase de liga · Quarta-feira, 25 de novembro

Club Brugge x Liverpool: informações do jogo

Club Brugge
Agendado
Liverpool

Club Brugge e Liverpool se enfrentam na quarta-feira, 25 de novembro, às 17h (horário de Brasília), pela fase de liga da Liga dos Campeões.

Na classificação atual, Club Brugge é o 11º colocado, com 6 pontos em 3 jogos (2 vitórias, 0 empates e 1 derrota). Liverpool é o 3º colocado, com 9 pontos em 3 jogos (3 vitórias, 0 empates e 0 derrotas).

Nos últimos 3 jogos na competição, Club Brugge teve 2 vitórias, 0 empates e 1 derrota. Nos últimos 3 jogos na competição, Liverpool teve 3 vitórias, 0 empates e 0 derrotas.

Ficha do jogo

Competição
Liga dos Campeões
Etapa
Fase de liga
Data
Quarta-feira, 25 de novembro
Horário (Brasília)
17:00
Situação
Agendado

Club Brugge e Liverpool na competição

Comparativo entre Club Brugge e Liverpool na competição
EstatísticaClub BruggeLiverpool
Posição11º3º
Pontos69
Jogos33
Vitórias23
Empates00
Derrotas10
Gols pró912
Gols contra67
Saldo de gols+3+5
Aproveitamento67%100%
Como mandante1V 0E 1D2V 0E 0D
Como visitante1V 0E 0D1V 0E 0D
Últimos 5 jogosVVDVVV

Números da campanha até o momento em Liga dos Campeões.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
2Aston Villa93300123+9
3Liverpool93300127+5
4Real Madrid93300105+5
10Man City6320195+4
11Club Brugge6320196+3
12Sporting CP6320174+3

Ver a classificação completa de Liga dos Campeões

Próximos jogos dos times

Mais jogos: fase de liga

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:06.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.