sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Liga dos Campeões · Fase de liga · Terça-feira, 19 de janeiro

Inter x Liverpool: informações do jogo

Inter
Agendado
Liverpool

Inter e Liverpool se enfrentam na terça-feira, 19 de janeiro, às 17h (horário de Brasília), pela fase de liga da Liga dos Campeões.

Na classificação atual, Inter é o 20º colocado, com 3 pontos em 3 jogos (1 vitória, 0 empates e 2 derrotas). Liverpool é o 3º colocado, com 9 pontos em 3 jogos (3 vitórias, 0 empates e 0 derrotas).

Nos últimos 3 jogos na competição, Inter teve 1 vitória, 0 empates e 2 derrotas. Nos últimos 3 jogos na competição, Liverpool teve 3 vitórias, 0 empates e 0 derrotas.

Ficha do jogo

Competição
Liga dos Campeões
Etapa
Fase de liga
Data
Terça-feira, 19 de janeiro
Horário (Brasília)
17:00
Situação
Agendado

Inter e Liverpool na competição

Comparativo entre Inter e Liverpool na competição
EstatísticaInterLiverpool
Posição20º3º
Pontos39
Jogos33
Vitórias13
Empates00
Derrotas20
Gols pró512
Gols contra67
Saldo de gols-1+5
Aproveitamento33%100%
Como mandante1V 0E 1D2V 0E 0D
Como visitante0V 0E 1D1V 0E 0D
Últimos 5 jogosVDDVVV

Números da campanha até o momento em Liga dos Campeões.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
2Aston Villa93300123+9
3Liverpool93300127+5
4Real Madrid93300105+5
19Villarreal33102880
20Inter3310256-1
20Man United3310256-1

Ver a classificação completa de Liga dos Campeões

Próximos jogos dos times

Mais jogos: fase de liga

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:06.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.