sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
La Liga · 11ª rodada · Domingo, 1 de novembro

Athletic x Real Sociedad: informações do jogo

Athletic
Agendado
Real Sociedad

Athletic e Real Sociedad se enfrentam no domingo, 1 de novembro, às 17h (horário de Brasília), pela 11ª rodada da La Liga.

Na classificação atual, Athletic é o 8º colocado, com 12 pontos em 9 jogos (3 vitórias, 3 empates e 3 derrotas). Real Sociedad é o 5º colocado, com 19 pontos em 10 jogos (6 vitórias, 1 empate e 3 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Athletic teve 1 vitória, 3 empates e 1 derrota. Nos últimos cinco jogos na competição, Real Sociedad teve 4 vitórias, 0 empates e 1 derrota.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no sábado, 1 de maio.

Ficha do jogo

Competição
La Liga
Etapa
11ª rodada
Data
Domingo, 1 de novembro
Horário (Brasília)
17:00
Situação
Agendado

Athletic e Real Sociedad na competição

Comparativo entre Athletic e Real Sociedad na competição
EstatísticaAthleticReal Sociedad
Posição8º5º
Pontos1219
Jogos910
Vitórias36
Empates31
Derrotas33
Gols pró1219
Gols contra918
Saldo de gols+3+1
Aproveitamento44%63%
Como mandante2V 2E 1D3V 1E 1D
Como visitante1V 1E 2D3V 0E 2D
Últimos 5 jogosVDEEEVVVVD

Números da campanha até o momento em La Liga.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
4Real Betis20106221614+2
5Real Sociedad19106131918+1
6Sevilla FC171052316160
7Alavés12103341411+3
8Athletic129333129+3
9Celta1210262107+3

Ver a classificação completa de La Liga

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em La Liga

Sábado, 1 de maio · Rodada 34

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 11ª rodada

Sexta-feira, 30 de outubro · Rodada 11

Sábado, 31 de outubro · Rodada 11

Domingo, 1 de novembro · Rodada 11

Segunda-feira, 2 de novembro · Rodada 11

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:06.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.