sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Ligue 1 · 1ª rodada · Sábado, 22 de agosto

Nice x Lorient: resultado e informações do jogo

Nice
00Encerrado
Lorient

Nice e Lorient empataram em 0 a 0 pela 1ª rodada da Ligue 1, no sábado, 22 de agosto.

O primeiro tempo terminou 0 a 0, e a etapa final teve 0 gols. No total, a partida somou 0 gols.

Na classificação atual, Nice é o 7º colocado, com 14 pontos em 9 jogos (4 vitórias, 2 empates e 3 derrotas). Lorient é o 10º colocado, com 12 pontos em 8 jogos (3 vitórias, 3 empates e 2 derrotas).

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, na sexta-feira, 19 de março.

A arbitragem é de Romain Lissorgue.

Ficha do jogo

Competição
Ligue 1
Etapa
1ª rodada
Data
Sábado, 22 de agosto
Horário (Brasília)
15:45
Situação
Encerrado
Placar final
Nice 0 x 0 Lorient
Primeiro tempo
0 x 0
Segundo tempo
0 x 0
Como terminou
Tempo normal
Árbitro
Romain Lissorgue

Nice e Lorient na competição

Comparativo entre Nice e Lorient na competição
EstatísticaNiceLorient
Posição7º10º
Pontos1412
Jogos98
Vitórias43
Empates23
Derrotas32
Gols pró137
Gols contra126
Saldo de gols+1+1
Aproveitamento52%50%
Como mandante3V 2E 0D2V 1E 1D
Como visitante1V 0E 3D1V 2E 1D
Últimos 5 jogosVVDVVEVVDE

Números da campanha até o momento em Ligue 1.

Últimos jogos

Nice

Ainda não há jogos encerrados de Nice nesta competição.

Lorient

Ainda não há jogos encerrados de Lorient nesta competição.

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
6Paris FC148422139+4
7Nice1494231312+1
8RC Lens1394141613+3
9Marseille1284041813+5
10Lorient12833276+1
11Toulouse1082421211+1

Ver a classificação completa de Ligue 1

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Ligue 1

Sexta-feira, 19 de março · Rodada 25

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 1ª rodada

Sexta-feira, 21 de agosto · Rodada 1

Sábado, 22 de agosto · Rodada 1

Domingo, 23 de agosto · Rodada 1

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.