sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Ligue 1 · 25ª rodada · Sexta-feira, 19 de março

Lorient x Nice: informações do jogo

Lorient
Agendado
Nice

Lorient e Nice se enfrentam na sexta-feira, 19 de março, às 21h (horário de Brasília), pela 25ª rodada da Ligue 1.

Na classificação atual, Lorient é o 10º colocado, com 12 pontos em 8 jogos (3 vitórias, 3 empates e 2 derrotas). Nice é o 7º colocado, com 14 pontos em 9 jogos (4 vitórias, 2 empates e 3 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Lorient teve 2 vitórias, 2 empates e 1 derrota. Nos últimos cinco jogos na competição, Nice teve 4 vitórias, 0 empates e 1 derrota.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no sábado, 22 de agosto, que terminou Nice 0 a 0 Lorient.

Ficha do jogo

Competição
Ligue 1
Etapa
25ª rodada
Data
Sexta-feira, 19 de março
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Lorient e Nice na competição

Comparativo entre Lorient e Nice na competição
EstatísticaLorientNice
Posição10º7º
Pontos1214
Jogos89
Vitórias34
Empates32
Derrotas23
Gols pró713
Gols contra612
Saldo de gols+1+1
Aproveitamento50%52%
Como mandante2V 1E 1D3V 2E 0D
Como visitante1V 2E 1D1V 0E 3D
Últimos 5 jogosEVVDEVVDVV

Números da campanha até o momento em Ligue 1.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
6Paris FC148422139+4
7Nice1494231312+1
8RC Lens1394141613+3
9Marseille1284041813+5
10Lorient12833276+1
11Toulouse1082421211+1

Ver a classificação completa de Ligue 1

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Ligue 1

Sábado, 22 de agosto · Rodada 1

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 25ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.