sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Ligue 1 · 11ª rodada · Domingo, 22 de novembro

Lorient x Stade Rennais: informações do jogo

Lorient
Agendado
Stade Rennais

Lorient e Stade Rennais se enfrentam no domingo, 22 de novembro, às 13h15 (horário de Brasília), pela 11ª rodada da Ligue 1.

Na classificação atual, Lorient é o 10º colocado, com 12 pontos em 8 jogos (3 vitórias, 3 empates e 2 derrotas). Stade Rennais é o 3º colocado, com 16 pontos em 9 jogos (5 vitórias, 1 empate e 3 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Lorient teve 2 vitórias, 2 empates e 1 derrota. Nos últimos cinco jogos na competição, Stade Rennais teve 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no domingo, 31 de janeiro.

Ficha do jogo

Competição
Ligue 1
Etapa
11ª rodada
Data
Domingo, 22 de novembro
Horário (Brasília)
13:15
Situação
Agendado

Lorient e Stade Rennais na competição

Comparativo entre Lorient e Stade Rennais na competição
EstatísticaLorientStade Rennais
Posição10º3º
Pontos1216
Jogos89
Vitórias35
Empates31
Derrotas23
Gols pró720
Gols contra619
Saldo de gols+1+1
Aproveitamento50%59%
Como mandante2V 1E 1D4V 1E 0D
Como visitante1V 2E 1D1V 0E 3D
Últimos 5 jogosEVVDEDVDVD

Números da campanha até o momento em Ligue 1.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
2Lille189531126+6
3Stade Rennais1695132019+1
4Monaco158431117+4
9Marseille1284041813+5
10Lorient12833276+1
11Toulouse1082421211+1

Ver a classificação completa de Ligue 1

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Ligue 1

Domingo, 31 de janeiro · Rodada 18

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 11ª rodada

Sexta-feira, 20 de novembro · Rodada 11

Sábado, 21 de novembro · Rodada 11

Domingo, 22 de novembro · Rodada 11

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.