sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Ligue 1 · 24ª rodada · Sexta-feira, 12 de março

Nice x Toulouse: informações do jogo

Nice
Agendado
Toulouse

Nice e Toulouse se enfrentam na sexta-feira, 12 de março, às 21h (horário de Brasília), pela 24ª rodada da Ligue 1.

Na classificação atual, Nice é o 7º colocado, com 14 pontos em 9 jogos (4 vitórias, 2 empates e 3 derrotas). Toulouse é o 11º colocado, com 10 pontos em 8 jogos (2 vitórias, 4 empates e 2 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Nice teve 4 vitórias, 0 empates e 1 derrota. Nos últimos cinco jogos na competição, Toulouse teve 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no sábado, 23 de janeiro.

Ficha do jogo

Competição
Ligue 1
Etapa
24ª rodada
Data
Sexta-feira, 12 de março
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Nice e Toulouse na competição

Comparativo entre Nice e Toulouse na competição
EstatísticaNiceToulouse
Posição7º11º
Pontos1410
Jogos98
Vitórias42
Empates24
Derrotas32
Gols pró1312
Gols contra1211
Saldo de gols+1+1
Aproveitamento52%42%
Como mandante3V 2E 0D1V 1E 2D
Como visitante1V 0E 3D1V 3E 0D
Últimos 5 jogosVVDVVEVEVE

Números da campanha até o momento em Ligue 1.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
6Paris FC148422139+4
7Nice1494231312+1
8RC Lens1394141613+3
10Lorient12833276+1
11Toulouse1082421211+1
12Auxerre1083141218-6

Ver a classificação completa de Ligue 1

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Ligue 1

Sábado, 23 de janeiro · Rodada 17

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 24ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.