sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Ligue 1 · 6ª rodada · Sábado, 10 de outubro

Monaco x Toulouse: resultado e informações do jogo

Monaco
22Encerrado
Toulouse

Monaco e Toulouse empataram em 2 a 2 pela 6ª rodada da Ligue 1, no sábado, 10 de outubro.

O primeiro tempo terminou 2 a 0, e a etapa final teve 2 gols. No total, a partida somou 4 gols.

Na classificação atual, Monaco é o 4º colocado, com 15 pontos em 8 jogos (4 vitórias, 3 empates e 1 derrota). Toulouse é o 11º colocado, com 10 pontos em 8 jogos (2 vitórias, 4 empates e 2 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Monaco teve 4 vitórias, 1 empate e 0 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Toulouse teve 1 vitória, 2 empates e 2 derrotas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, na sexta-feira, 12 de fevereiro.

A arbitragem é de Ruddy Buquet.

Ficha do jogo

Competição
Ligue 1
Etapa
6ª rodada
Data
Sábado, 10 de outubro
Horário (Brasília)
15:45
Situação
Encerrado
Placar final
Monaco 2 x 2 Toulouse
Primeiro tempo
2 x 0
Segundo tempo
0 x 2
Como terminou
Tempo normal
Árbitro
Ruddy Buquet

Monaco e Toulouse na competição

Comparativo entre Monaco e Toulouse na competição
EstatísticaMonacoToulouse
Posição4º11º
Pontos1510
Jogos88
Vitórias42
Empates34
Derrotas12
Gols pró1112
Gols contra711
Saldo de gols+4+1
Aproveitamento63%42%
Como mandante2V 2E 0D1V 1E 2D
Como visitante2V 1E 1D1V 3E 0D
Últimos 5 jogosEDEVEEVEVE

Números da campanha até o momento em Ligue 1.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
3Stade Rennais1695132019+1
4Monaco158431117+4
5Olympique Lyon148422137+6
10Lorient12833276+1
11Toulouse1082421211+1
12Auxerre1083141218-6

Ver a classificação completa de Ligue 1

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Ligue 1

Sexta-feira, 12 de fevereiro · Rodada 20

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 6ª rodada

Sexta-feira, 9 de outubro · Rodada 6

Sábado, 10 de outubro · Rodada 6

Domingo, 11 de outubro · Rodada 6

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.