sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Ligue 1 · 24ª rodada · Sexta-feira, 12 de março

Marseille x Monaco: informações do jogo

Marseille
Agendado
Monaco

Marseille e Monaco se enfrentam na sexta-feira, 12 de março, às 21h (horário de Brasília), pela 24ª rodada da Ligue 1.

Na classificação atual, Marseille é o 9º colocado, com 12 pontos em 8 jogos (4 vitórias, 0 empates e 4 derrotas). Monaco é o 4º colocado, com 15 pontos em 8 jogos (4 vitórias, 3 empates e 1 derrota).

Nos últimos cinco jogos na competição, Marseille teve 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Monaco teve 1 vitória, 3 empates e 1 derrota.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no domingo, 30 de agosto, que terminou Monaco 2 a 0 Marseille.

Ficha do jogo

Competição
Ligue 1
Etapa
24ª rodada
Data
Sexta-feira, 12 de março
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Marseille e Monaco na competição

Comparativo entre Marseille e Monaco na competição
EstatísticaMarseilleMonaco
Posição9º4º
Pontos1215
Jogos88
Vitórias44
Empates03
Derrotas41
Gols pró1811
Gols contra137
Saldo de gols+5+4
Aproveitamento50%63%
Como mandante2V 0E 2D2V 2E 0D
Como visitante2V 0E 2D2V 1E 1D
Últimos 5 jogosVVVDDEDEVE

Números da campanha até o momento em Ligue 1.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
3Stade Rennais1695132019+1
4Monaco158431117+4
5Olympique Lyon148422137+6
8RC Lens1394141613+3
9Marseille1284041813+5
10Lorient12833276+1

Ver a classificação completa de Ligue 1

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Ligue 1

Domingo, 30 de agosto · Rodada 2

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 24ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.