sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Ligue 1 · 20ª rodada · Sexta-feira, 12 de fevereiro

Toulouse x Monaco: informações do jogo

Toulouse
Agendado
Monaco

Toulouse e Monaco se enfrentam na sexta-feira, 12 de fevereiro, às 21h (horário de Brasília), pela 20ª rodada da Ligue 1.

Na classificação atual, Toulouse é o 11º colocado, com 10 pontos em 8 jogos (2 vitórias, 4 empates e 2 derrotas). Monaco é o 4º colocado, com 15 pontos em 8 jogos (4 vitórias, 3 empates e 1 derrota).

Nos últimos cinco jogos na competição, Toulouse teve 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Monaco teve 1 vitória, 3 empates e 1 derrota.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no sábado, 10 de outubro, que terminou Monaco 2 a 2 Toulouse.

Ficha do jogo

Competição
Ligue 1
Etapa
20ª rodada
Data
Sexta-feira, 12 de fevereiro
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Toulouse e Monaco na competição

Comparativo entre Toulouse e Monaco na competição
EstatísticaToulouseMonaco
Posição11º4º
Pontos1015
Jogos88
Vitórias24
Empates43
Derrotas21
Gols pró1211
Gols contra117
Saldo de gols+1+4
Aproveitamento42%63%
Como mandante1V 1E 2D2V 2E 0D
Como visitante1V 3E 0D2V 1E 1D
Últimos 5 jogosEVEVEEDEVE

Números da campanha até o momento em Ligue 1.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
3Stade Rennais1695132019+1
4Monaco158431117+4
5Olympique Lyon148422137+6
10Lorient12833276+1
11Toulouse1082421211+1
12Auxerre1083141218-6

Ver a classificação completa de Ligue 1

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Ligue 1

Sábado, 10 de outubro · Rodada 6

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 20ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.