sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Ligue 1 · 7ª rodada · Domingo, 18 de outubro

Lorient x Monaco: resultado e informações do jogo

Lorient
10Encerrado
Monaco

Lorient venceu Monaco por 1 a 0 pela 7ª rodada da Ligue 1, no domingo, 18 de outubro, jogando em casa.

O primeiro tempo terminou 0 a 0, e a etapa final teve 1 gol. No total, a partida somou 1 gol.

Na classificação atual, Lorient é o 10º colocado, com 12 pontos em 8 jogos (3 vitórias, 3 empates e 2 derrotas). Monaco é o 4º colocado, com 15 pontos em 8 jogos (4 vitórias, 3 empates e 1 derrota).

Nos últimos cinco jogos na competição, Lorient teve 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Monaco teve 3 vitórias, 2 empates e 0 derrotas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, na sexta-feira, 30 de abril.

A arbitragem é de Marc Bollengier.

Ficha do jogo

Competição
Ligue 1
Etapa
7ª rodada
Data
Domingo, 18 de outubro
Horário (Brasília)
12:15
Situação
Encerrado
Placar final
Lorient 1 x 0 Monaco
Primeiro tempo
0 x 0
Segundo tempo
1 x 0
Como terminou
Tempo normal
Árbitro
Marc Bollengier

Lorient e Monaco na competição

Comparativo entre Lorient e Monaco na competição
EstatísticaLorientMonaco
Posição10º4º
Pontos1215
Jogos88
Vitórias34
Empates33
Derrotas21
Gols pró711
Gols contra67
Saldo de gols+1+4
Aproveitamento50%63%
Como mandante2V 1E 1D2V 2E 0D
Como visitante1V 2E 1D2V 1E 1D
Últimos 5 jogosEVVDEEDEVE

Números da campanha até o momento em Ligue 1.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
3Stade Rennais1695132019+1
4Monaco158431117+4
5Olympique Lyon148422137+6
9Marseille1284041813+5
10Lorient12833276+1
11Toulouse1082421211+1

Ver a classificação completa de Ligue 1

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Ligue 1

Sexta-feira, 30 de abril · Rodada 30

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 7ª rodada

Sexta-feira, 16 de outubro · Rodada 7

Sábado, 17 de outubro · Rodada 7

Domingo, 18 de outubro · Rodada 7

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.