sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Ligue 1 · 11ª rodada · Sábado, 21 de novembro

Monaco x Auxerre: informações do jogo

Monaco
Agendado
Auxerre

Monaco e Auxerre se enfrentam no sábado, 21 de novembro, às 16h45 (horário de Brasília), pela 11ª rodada da Ligue 1.

Na classificação atual, Monaco é o 4º colocado, com 15 pontos em 8 jogos (4 vitórias, 3 empates e 1 derrota). Auxerre é o 12º colocado, com 10 pontos em 8 jogos (3 vitórias, 1 empate e 4 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Monaco teve 1 vitória, 3 empates e 1 derrota. Nos últimos cinco jogos na competição, Auxerre teve 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, na sexta-feira, 5 de fevereiro.

Ficha do jogo

Competição
Ligue 1
Etapa
11ª rodada
Data
Sábado, 21 de novembro
Horário (Brasília)
16:45
Situação
Agendado

Monaco e Auxerre na competição

Comparativo entre Monaco e Auxerre na competição
EstatísticaMonacoAuxerre
Posição4º12º
Pontos1510
Jogos88
Vitórias43
Empates31
Derrotas14
Gols pró1112
Gols contra718
Saldo de gols+4-6
Aproveitamento63%42%
Como mandante2V 2E 0D2V 1E 1D
Como visitante2V 1E 1D1V 0E 3D
Últimos 5 jogosEDEVEEVDVV

Números da campanha até o momento em Ligue 1.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
3Stade Rennais1695132019+1
4Monaco158431117+4
5Olympique Lyon148422137+6
11Toulouse1082421211+1
12Auxerre1083141218-6
13Brest982331412+2

Ver a classificação completa de Ligue 1

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Ligue 1

Sexta-feira, 5 de fevereiro · Rodada 19

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 11ª rodada

Sexta-feira, 20 de novembro · Rodada 11

Sábado, 21 de novembro · Rodada 11

Domingo, 22 de novembro · Rodada 11

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.