sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Serie A (Itália) · 25ª rodada · Sábado, 20 de fevereiro

Como 1907 x Torino: informações do jogo

Como 1907
Agendado
Torino

Como 1907 e Torino se enfrentam no sábado, 20 de fevereiro, às 21h (horário de Brasília), pela 25ª rodada da Serie A italiana.

Na classificação atual, Como 1907 é o 4º colocado, com 20 pontos em 9 jogos (6 vitórias, 2 empates e 1 derrota). Torino é o 9º colocado, com 13 pontos em 9 jogos (4 vitórias, 1 empate e 4 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Como 1907 teve 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota. Nos últimos cinco jogos na competição, Torino teve 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, na terça-feira, 27 de outubro, que terminou Torino 1 a 3 Como 1907.

Ficha do jogo

Competição
Serie A (Itália)
Etapa
25ª rodada
Data
Sábado, 20 de fevereiro
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Como 1907 e Torino na competição

Comparativo entre Como 1907 e Torino na competição
EstatísticaComo 1907Torino
Posição4º9º
Pontos2013
Jogos99
Vitórias64
Empates21
Derrotas14
Gols pró1714
Gols contra814
Saldo de gols+90
Aproveitamento74%48%
Como mandante2V 1E 0D2V 0E 3D
Como visitante4V 1E 1D2V 1E 1D
Últimos 5 jogosVVVEDDVVVE

Números da campanha até o momento em Serie A (Itália).

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
3Roma219630238+15
4Como 1907209621178+9
5Milan1895311811+7
8Juventus1494231110+1
9Torino13941414140
10Cagliari139414813-5

Ver a classificação completa de Serie A (Itália)

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Serie A (Itália)

Terça-feira, 27 de outubro · Rodada 9

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 25ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.