sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Serie A (Itália) · 9ª rodada · Terça-feira, 27 de outubro

Torino x Como 1907: resultado e informações do jogo

Torino
13Encerrado
Como 1907

Como 1907 venceu Torino por 3 a 1 pela 9ª rodada da Serie A italiana, na terça-feira, 27 de outubro, jogando fora de casa.

O primeiro tempo terminou 1 a 0, e a etapa final teve 3 gols. No total, a partida somou 4 gols.

Na classificação atual, Torino é o 9º colocado, com 13 pontos em 9 jogos (4 vitórias, 1 empate e 4 derrotas). Como 1907 é o 4º colocado, com 20 pontos em 9 jogos (6 vitórias, 2 empates e 1 derrota).

Nos últimos cinco jogos na competição, Torino teve 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota. Nos últimos cinco jogos na competição, Como 1907 teve 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no sábado, 20 de fevereiro.

A arbitragem é de Giuseppe Collu.

Ficha do jogo

Competição
Serie A (Itália)
Etapa
9ª rodada
Data
Terça-feira, 27 de outubro
Horário (Brasília)
16:45
Situação
Encerrado
Placar final
Torino 1 x 3 Como 1907
Primeiro tempo
1 x 0
Segundo tempo
0 x 3
Como terminou
Tempo normal
Árbitro
Giuseppe Collu

Torino e Como 1907 na competição

Comparativo entre Torino e Como 1907 na competição
EstatísticaTorinoComo 1907
Posição9º4º
Pontos1320
Jogos99
Vitórias46
Empates12
Derrotas41
Gols pró1417
Gols contra148
Saldo de gols0+9
Aproveitamento48%74%
Como mandante2V 0E 3D2V 1E 0D
Como visitante2V 1E 1D4V 1E 1D
Últimos 5 jogosDVVVEVVVED

Números da campanha até o momento em Serie A (Itália).

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
3Roma219630238+15
4Como 1907209621178+9
5Milan1895311811+7
8Juventus1494231110+1
9Torino13941414140
10Cagliari139414813-5

Ver a classificação completa de Serie A (Itália)

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Serie A (Itália)

Sábado, 20 de fevereiro · Rodada 25

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 9ª rodada

Terça-feira, 27 de outubro · Rodada 9

Quarta-feira, 28 de outubro · Rodada 9

Quinta-feira, 29 de outubro · Rodada 9

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.