sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Serie A (Itália) · 12ª rodada · Sábado, 21 de novembro

Como 1907 x Cagliari: informações do jogo

Como 1907
Agendado
Cagliari

Como 1907 e Cagliari se enfrentam no sábado, 21 de novembro, às 11h (horário de Brasília), pela 12ª rodada da Serie A italiana.

Na classificação atual, Como 1907 é o 4º colocado, com 20 pontos em 9 jogos (6 vitórias, 2 empates e 1 derrota). Cagliari é o 10º colocado, com 13 pontos em 9 jogos (4 vitórias, 1 empate e 4 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Como 1907 teve 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota. Nos últimos cinco jogos na competição, Cagliari teve 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no sábado, 16 de janeiro.

Ficha do jogo

Competição
Serie A (Itália)
Etapa
12ª rodada
Data
Sábado, 21 de novembro
Horário (Brasília)
11:00
Situação
Agendado

Como 1907 e Cagliari na competição

Comparativo entre Como 1907 e Cagliari na competição
EstatísticaComo 1907Cagliari
Posição4º10º
Pontos2013
Jogos99
Vitórias64
Empates21
Derrotas14
Gols pró178
Gols contra813
Saldo de gols+9-5
Aproveitamento74%48%
Como mandante2V 1E 0D1V 1E 2D
Como visitante4V 1E 1D3V 0E 2D
Últimos 5 jogosVVVEDDDDEV

Números da campanha até o momento em Serie A (Itália).

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
3Roma219630238+15
4Como 1907209621178+9
5Milan1895311811+7
9Torino13941414140
10Cagliari139414813-5
11Bologna11932412120

Ver a classificação completa de Serie A (Itália)

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Serie A (Itália)

Sábado, 16 de janeiro · Rodada 20

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 12ª rodada

Sábado, 21 de novembro · Rodada 12

Domingo, 22 de novembro · Rodada 12

Segunda-feira, 23 de novembro · Rodada 12

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.