sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Serie A (Itália) · 10ª rodada · Domingo, 1 de novembro

Frosinone x Torino: informações do jogo

Frosinone
Agendado
Torino

Frosinone e Torino se enfrentam no domingo, 1 de novembro, às 11h (horário de Brasília), pela 10ª rodada da Serie A italiana.

Na classificação atual, Frosinone é o 6º colocado, com 17 pontos em 9 jogos (5 vitórias, 2 empates e 2 derrotas). Torino é o 9º colocado, com 13 pontos em 9 jogos (4 vitórias, 1 empate e 4 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Frosinone teve 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota. Nos últimos cinco jogos na competição, Torino teve 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no sábado, 30 de janeiro.

Ficha do jogo

Competição
Serie A (Itália)
Etapa
10ª rodada
Data
Domingo, 1 de novembro
Horário (Brasília)
11:00
Situação
Agendado

Frosinone e Torino na competição

Comparativo entre Frosinone e Torino na competição
EstatísticaFrosinoneTorino
Posição6º9º
Pontos1713
Jogos99
Vitórias54
Empates21
Derrotas24
Gols pró2214
Gols contra1414
Saldo de gols+80
Aproveitamento63%48%
Como mandante4V 0E 1D2V 0E 3D
Como visitante1V 2E 1D2V 1E 1D
Últimos 5 jogosVEVDVDVVVE

Números da campanha até o momento em Serie A (Itália).

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
5Milan1895311811+7
6Frosinone1795222214+8
7Napoli1494231711+6
8Juventus1494231110+1
9Torino13941414140
10Cagliari139414813-5

Ver a classificação completa de Serie A (Itália)

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Serie A (Itália)

Sábado, 30 de janeiro · Rodada 22

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 10ª rodada

Sábado, 31 de outubro · Rodada 10

Domingo, 1 de novembro · Rodada 10

Segunda-feira, 2 de novembro · Rodada 10

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.