sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Serie A (Itália) · 29ª rodada · Sábado, 20 de março

Juventus x Como 1907: informações do jogo

Juventus
Agendado
Como 1907

Juventus e Como 1907 se enfrentam no sábado, 20 de março, às 21h (horário de Brasília), pela 29ª rodada da Serie A italiana.

Na classificação atual, Juventus é o 8º colocado, com 14 pontos em 9 jogos (4 vitórias, 2 empates e 3 derrotas). Como 1907 é o 4º colocado, com 20 pontos em 9 jogos (6 vitórias, 2 empates e 1 derrota).

Nos últimos cinco jogos na competição, Juventus teve 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Como 1907 teve 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no domingo, 29 de novembro.

Ficha do jogo

Competição
Serie A (Itália)
Etapa
29ª rodada
Data
Sábado, 20 de março
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Juventus e Como 1907 na competição

Comparativo entre Juventus e Como 1907 na competição
EstatísticaJuventusComo 1907
Posição8º4º
Pontos1420
Jogos99
Vitórias46
Empates22
Derrotas31
Gols pró1117
Gols contra108
Saldo de gols+1+9
Aproveitamento52%74%
Como mandante2V 1E 1D2V 1E 0D
Como visitante2V 1E 2D4V 1E 1D
Últimos 5 jogosDVDEVVVVED

Números da campanha até o momento em Serie A (Itália).

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
3Roma219630238+15
4Como 1907209621178+9
5Milan1895311811+7
7Napoli1494231711+6
8Juventus1494231110+1
9Torino13941414140

Ver a classificação completa de Serie A (Itália)

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Serie A (Itália)

Domingo, 29 de novembro · Rodada 13

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 29ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.