sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Serie A (Itália) · 22ª rodada · Sábado, 30 de janeiro

Milan x Juventus: informações do jogo

Milan
Agendado
Juventus

Milan e Juventus se enfrentam no sábado, 30 de janeiro, às 21h (horário de Brasília), pela 22ª rodada da Serie A italiana.

Na classificação atual, Milan é o 5º colocado, com 18 pontos em 9 jogos (5 vitórias, 3 empates e 1 derrota). Juventus é o 8º colocado, com 14 pontos em 9 jogos (4 vitórias, 2 empates e 3 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Milan teve 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota. Nos últimos cinco jogos na competição, Juventus teve 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no domingo, 6 de setembro, que terminou Juventus 1 a 1 Milan.

Ficha do jogo

Competição
Serie A (Itália)
Etapa
22ª rodada
Data
Sábado, 30 de janeiro
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Milan e Juventus na competição

Comparativo entre Milan e Juventus na competição
EstatísticaMilanJuventus
Posição5º8º
Pontos1814
Jogos99
Vitórias54
Empates32
Derrotas13
Gols pró1811
Gols contra1110
Saldo de gols+7+1
Aproveitamento67%52%
Como mandante3V 0E 1D2V 1E 1D
Como visitante2V 3E 0D2V 1E 2D
Últimos 5 jogosDVVEVDVDEV

Números da campanha até o momento em Serie A (Itália).

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
4Como 1907209621178+9
5Milan1895311811+7
6Frosinone1795222214+8
7Napoli1494231711+6
8Juventus1494231110+1
9Torino13941414140

Ver a classificação completa de Serie A (Itália)

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Serie A (Itália)

Domingo, 6 de setembro · Rodada 3

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 22ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.