sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Serie A (Itália) · 22ª rodada · Sábado, 30 de janeiro

Torino x Frosinone: informações do jogo

Torino
Agendado
Frosinone

Torino e Frosinone se enfrentam no sábado, 30 de janeiro, às 21h (horário de Brasília), pela 22ª rodada da Serie A italiana.

Na classificação atual, Torino é o 9º colocado, com 13 pontos em 9 jogos (4 vitórias, 1 empate e 4 derrotas). Frosinone é o 6º colocado, com 17 pontos em 9 jogos (5 vitórias, 2 empates e 2 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Torino teve 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota. Nos últimos cinco jogos na competição, Frosinone teve 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no domingo, 1 de novembro.

Ficha do jogo

Competição
Serie A (Itália)
Etapa
22ª rodada
Data
Sábado, 30 de janeiro
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Torino e Frosinone na competição

Comparativo entre Torino e Frosinone na competição
EstatísticaTorinoFrosinone
Posição9º6º
Pontos1317
Jogos99
Vitórias45
Empates12
Derrotas42
Gols pró1422
Gols contra1414
Saldo de gols0+8
Aproveitamento48%63%
Como mandante2V 0E 3D4V 0E 1D
Como visitante2V 1E 1D1V 2E 1D
Últimos 5 jogosDVVVEVEVDV

Números da campanha até o momento em Serie A (Itália).

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
5Milan1895311811+7
6Frosinone1795222214+8
7Napoli1494231711+6
8Juventus1494231110+1
9Torino13941414140
10Cagliari139414813-5

Ver a classificação completa de Serie A (Itália)

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Serie A (Itália)

Domingo, 1 de novembro · Rodada 10

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 22ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.