sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Brasileirão Série A · 13ª rodada · Domingo, 26 de abril

Bragantino x Palmeiras: resultado e informações do jogo

Bragantino
01Encerrado
Palmeiras

Palmeiras venceu Bragantino por 1 a 0 pela 13ª rodada do Brasileirão Série A, no domingo, 26 de abril, jogando fora de casa.

O primeiro tempo terminou 0 a 1, e a etapa final teve 0 gols. No total, a partida somou 1 gol.

Na classificação atual, Bragantino é o 9º colocado, com 44 pontos em 33 jogos (12 vitórias, 8 empates e 13 derrotas). Palmeiras é o 2º colocado, com 70 pontos em 33 jogos (20 vitórias, 10 empates e 3 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Bragantino teve 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Palmeiras teve 4 vitórias, 1 empate e 0 derrotas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no sábado, 24 de outubro, que terminou Palmeiras 2 a 0 Bragantino.

A arbitragem é de João Vitor Gobi.

Ficha do jogo

Competição
Brasileirão Série A
Etapa
13ª rodada
Data
Domingo, 26 de abril
Horário (Brasília)
18:30
Situação
Encerrado
Placar final
Bragantino 0 x 1 Palmeiras
Primeiro tempo
0 x 1
Segundo tempo
0 x 0
Como terminou
Tempo normal
Árbitro
João Vitor Gobi

Bragantino e Palmeiras na competição

Comparativo entre Bragantino e Palmeiras na competição
EstatísticaBragantinoPalmeiras
Posição9º2º
Pontos4470
Jogos3333
Vitórias1220
Empates810
Derrotas133
Gols pró4256
Gols contra3822
Saldo de gols+4+34
Aproveitamento44%71%
Como mandante8V 3E 5D12V 3E 1D
Como visitante4V 5E 8D8V 7E 2D
Últimos 5 jogosVDEVEEVVVV

Números da campanha até o momento em Brasileirão Série A.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
1Flamengo733322746828+40
2Palmeiras7033201035622+34
3Cruzeiro5733176105246+6
8Santos47331211104947+2
9Bragantino4433128134238+4
10São Paulo43331271439390

Ver a classificação completa de Brasileirão Série A

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Brasileirão Série A

Sábado, 24 de outubro · Rodada 32

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 13ª rodada

Notícias sobre Bragantino e Palmeiras

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:05.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.