sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Brasileirão Série A · 32ª rodada · Sábado, 24 de outubro

Palmeiras x Bragantino: resultado e informações do jogo

Palmeiras
20Encerrado
Bragantino

Palmeiras venceu Bragantino por 2 a 0 pela 32ª rodada do Brasileirão Série A, no sábado, 24 de outubro, jogando em casa.

O primeiro tempo terminou 1 a 0, e a etapa final teve 1 gol. No total, a partida somou 2 gols.

Na classificação atual, Palmeiras é o 2º colocado, com 70 pontos em 33 jogos (20 vitórias, 10 empates e 3 derrotas). Bragantino é o 9º colocado, com 44 pontos em 33 jogos (12 vitórias, 8 empates e 13 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Palmeiras teve 4 vitórias, 1 empate e 0 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Bragantino teve 1 vitória, 2 empates e 2 derrotas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no domingo, 26 de abril, que terminou Bragantino 0 a 1 Palmeiras.

A arbitragem é de Braulio da Silva Machado.

Ficha do jogo

Competição
Brasileirão Série A
Etapa
32ª rodada
Data
Sábado, 24 de outubro
Horário (Brasília)
18:30
Situação
Encerrado
Placar final
Palmeiras 2 x 0 Bragantino
Primeiro tempo
1 x 0
Segundo tempo
1 x 0
Como terminou
Tempo normal
Árbitro
Braulio da Silva Machado

Palmeiras e Bragantino na competição

Comparativo entre Palmeiras e Bragantino na competição
EstatísticaPalmeirasBragantino
Posição2º9º
Pontos7044
Jogos3333
Vitórias2012
Empates108
Derrotas313
Gols pró5642
Gols contra2238
Saldo de gols+34+4
Aproveitamento71%44%
Como mandante12V 3E 1D8V 3E 5D
Como visitante8V 7E 2D4V 5E 8D
Últimos 5 jogosEVVVVVDEVE

Números da campanha até o momento em Brasileirão Série A.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
1Flamengo733322746828+40
2Palmeiras7033201035622+34
3Cruzeiro5733176105246+6
8Santos47331211104947+2
9Bragantino4433128134238+4
10São Paulo43331271439390

Ver a classificação completa de Brasileirão Série A

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Brasileirão Série A

Domingo, 26 de abril · Rodada 13

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 32ª rodada

Notícias sobre Palmeiras e Bragantino

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:05.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.