sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Brasileirão Série A · 31ª rodada · Domingo, 18 de outubro

Fluminense x Santos: resultado e informações do jogo

Fluminense
12Encerrado
Santos

Santos venceu Fluminense por 2 a 1 pela 31ª rodada do Brasileirão Série A, no domingo, 18 de outubro, jogando fora de casa.

O primeiro tempo terminou 1 a 0, e a etapa final teve 2 gols. No total, a partida somou 3 gols.

Na classificação atual, Fluminense é o 4º colocado, com 54 pontos em 33 jogos (15 vitórias, 9 empates e 9 derrotas). Santos é o 8º colocado, com 47 pontos em 33 jogos (12 vitórias, 11 empates e 10 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Fluminense teve 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Santos teve 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no domingo, 19 de abril, que terminou Santos 2 a 3 Fluminense.

A arbitragem é de Ramon Abatti Abel.

Ficha do jogo

Competição
Brasileirão Série A
Etapa
31ª rodada
Data
Domingo, 18 de outubro
Horário (Brasília)
16:00
Situação
Encerrado
Placar final
Fluminense 1 x 2 Santos
Primeiro tempo
1 x 0
Segundo tempo
0 x 2
Como terminou
Tempo normal
Árbitro
Ramon Abatti Abel

Fluminense e Santos na competição

Comparativo entre Fluminense e Santos na competição
EstatísticaFluminenseSantos
Posição4º8º
Pontos5447
Jogos3333
Vitórias1512
Empates911
Derrotas910
Gols pró5249
Gols contra4247
Saldo de gols+10+2
Aproveitamento55%47%
Como mandante12V 3E 2D6V 7E 4D
Como visitante3V 6E 7D6V 4E 6D
Últimos 5 jogosVDDDVEEVDE

Números da campanha até o momento em Brasileirão Série A.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
3Cruzeiro5733176105246+6
4Fluminense543315995242+10
5Paranaense543315995040+10
7Mineiro5033148114439+5
8Santos47331211104947+2
9Bragantino4433128134238+4

Ver a classificação completa de Brasileirão Série A

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Brasileirão Série A

Domingo, 19 de abril · Rodada 12

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 31ª rodada

Sexta-feira, 16 de outubro · Rodada 31

Sábado, 17 de outubro · Rodada 31

Domingo, 18 de outubro · Rodada 31

Segunda-feira, 19 de outubro · Rodada 31

Notícias sobre Fluminense e Santos

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:05.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.