sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Brasileirão Série A · 31ª rodada · Sábado, 17 de outubro

Paranaense x Palmeiras: resultado e informações do jogo

Paranaense
02Encerrado
Palmeiras

Palmeiras venceu Paranaense por 2 a 0 pela 31ª rodada do Brasileirão Série A, no sábado, 17 de outubro, jogando fora de casa.

O primeiro tempo terminou 0 a 2, e a etapa final teve 0 gols. No total, a partida somou 2 gols.

Na classificação atual, Paranaense é o 5º colocado, com 54 pontos em 33 jogos (15 vitórias, 9 empates e 9 derrotas). Palmeiras é o 2º colocado, com 70 pontos em 33 jogos (20 vitórias, 10 empates e 3 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Paranaense teve 2 vitórias, 2 empates e 1 derrota. Nos últimos cinco jogos na competição, Palmeiras teve 3 vitórias, 2 empates e 0 derrotas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no domingo, 19 de abril, que terminou Palmeiras 1 a 0 Paranaense.

A arbitragem é de Paulo Zanovelli da Silva.

Ficha do jogo

Competição
Brasileirão Série A
Etapa
31ª rodada
Data
Sábado, 17 de outubro
Horário (Brasília)
19:30
Situação
Encerrado
Placar final
Paranaense 0 x 2 Palmeiras
Primeiro tempo
0 x 2
Segundo tempo
0 x 0
Como terminou
Tempo normal
Árbitro
Paulo Zanovelli da Silva

Paranaense e Palmeiras na competição

Comparativo entre Paranaense e Palmeiras na competição
EstatísticaParanaensePalmeiras
Posição5º2º
Pontos5470
Jogos3333
Vitórias1520
Empates910
Derrotas93
Gols pró5056
Gols contra4022
Saldo de gols+10+34
Aproveitamento55%71%
Como mandante9V 5E 2D12V 3E 1D
Como visitante6V 4E 7D8V 7E 2D
Últimos 5 jogosDEDVEEVVVV

Números da campanha até o momento em Brasileirão Série A.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
1Flamengo733322746828+40
2Palmeiras7033201035622+34
3Cruzeiro5733176105246+6
4Fluminense543315995242+10
5Paranaense543315995040+10
6Bahia5333141184842+6

Ver a classificação completa de Brasileirão Série A

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Brasileirão Série A

Domingo, 19 de abril · Rodada 12

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 31ª rodada

Sexta-feira, 16 de outubro · Rodada 31

Sábado, 17 de outubro · Rodada 31

Domingo, 18 de outubro · Rodada 31

Segunda-feira, 19 de outubro · Rodada 31

Notícias sobre Paranaense e Palmeiras

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:05.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.