sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Brasileirão Série A · 29ª rodada · Quinta-feira, 8 de outubro

Palmeiras x Bahia: resultado e informações do jogo

Palmeiras
10Encerrado
Bahia

Palmeiras venceu Bahia por 1 a 0 pela 29ª rodada do Brasileirão Série A, na quinta-feira, 8 de outubro, jogando em casa.

O primeiro tempo terminou 1 a 0, e a etapa final teve 0 gols. No total, a partida somou 1 gol.

Na classificação atual, Palmeiras é o 2º colocado, com 70 pontos em 33 jogos (20 vitórias, 10 empates e 3 derrotas). Bahia é o 6º colocado, com 53 pontos em 33 jogos (14 vitórias, 11 empates e 8 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Palmeiras teve 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Bahia teve 4 vitórias, 0 empates e 1 derrota.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no domingo, 5 de abril, que terminou Bahia 1 a 2 Palmeiras.

Ficha do jogo

Competição
Brasileirão Série A
Etapa
29ª rodada
Data
Quinta-feira, 8 de outubro
Horário (Brasília)
21:30
Situação
Encerrado
Placar final
Palmeiras 1 x 0 Bahia
Primeiro tempo
1 x 0
Segundo tempo
0 x 0
Como terminou
Tempo normal

Palmeiras e Bahia na competição

Comparativo entre Palmeiras e Bahia na competição
EstatísticaPalmeirasBahia
Posição2º6º
Pontos7053
Jogos3333
Vitórias2014
Empates1011
Derrotas38
Gols pró5648
Gols contra2242
Saldo de gols+34+6
Aproveitamento71%54%
Como mandante12V 3E 1D8V 6E 3D
Como visitante8V 7E 2D6V 5E 5D
Últimos 5 jogosEVVVVVEDVD

Números da campanha até o momento em Brasileirão Série A.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
1Flamengo733322746828+40
2Palmeiras7033201035622+34
3Cruzeiro5733176105246+6
5Paranaense543315995040+10
6Bahia5333141184842+6
7Mineiro5033148114439+5

Ver a classificação completa de Brasileirão Série A

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Brasileirão Série A

Domingo, 5 de abril · Rodada 10

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 29ª rodada

Notícias sobre Palmeiras e Bahia

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:05.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.