sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
La Liga · 10ª rodada · Domingo, 25 de outubro

Celta x Real Betis: resultado e informações do jogo

Celta
00Encerrado
Real Betis

Celta e Real Betis empataram em 0 a 0 pela 10ª rodada da La Liga, no domingo, 25 de outubro.

O primeiro tempo terminou 0 a 0, e a etapa final teve 0 gols. No total, a partida somou 0 gols.

Na classificação atual, Celta é o 9º colocado, com 12 pontos em 10 jogos (2 vitórias, 6 empates e 2 derrotas). Real Betis é o 4º colocado, com 20 pontos em 10 jogos (6 vitórias, 2 empates e 2 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Celta teve 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Real Betis teve 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no sábado, 3 de abril.

A arbitragem é de Isidro Díaz de Mera.

Ficha do jogo

Competição
La Liga
Etapa
10ª rodada
Data
Domingo, 25 de outubro
Horário (Brasília)
12:15
Situação
Encerrado
Placar final
Celta 0 x 0 Real Betis
Primeiro tempo
0 x 0
Segundo tempo
0 x 0
Como terminou
Tempo normal
Árbitro
Isidro Díaz de Mera

Celta e Real Betis na competição

Comparativo entre Celta e Real Betis na competição
EstatísticaCeltaReal Betis
Posição9º4º
Pontos1220
Jogos1010
Vitórias26
Empates62
Derrotas22
Gols pró1016
Gols contra714
Saldo de gols+3+2
Aproveitamento40%67%
Como mandante2V 2E 2D4V 0E 1D
Como visitante0V 4E 0D2V 2E 1D
Últimos 5 jogosEVEVEEDVEV

Números da campanha até o momento em La Liga.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
3Real Madrid24108022510+15
4Real Betis20106221614+2
5Real Sociedad19106131918+1
8Athletic129333129+3
9Celta1210262107+3
10Villarreal121133515150

Ver a classificação completa de La Liga

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em La Liga

Sábado, 3 de abril · Rodada 30

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 10ª rodada

Sexta-feira, 23 de outubro · Rodada 10

Sábado, 24 de outubro · Rodada 10

Domingo, 25 de outubro · Rodada 10

Segunda-feira, 26 de outubro · Rodada 10

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:06.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.