sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
La Liga · 26ª rodada · Sábado, 27 de fevereiro

Real Betis x Villarreal: informações do jogo

Real Betis
Agendado
Villarreal

Real Betis e Villarreal se enfrentam no sábado, 27 de fevereiro, às 21h (horário de Brasília), pela 26ª rodada da La Liga.

Na classificação atual, Real Betis é o 4º colocado, com 20 pontos em 10 jogos (6 vitórias, 2 empates e 2 derrotas). Villarreal é o 10º colocado, com 12 pontos em 11 jogos (3 vitórias, 3 empates e 5 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Real Betis teve 2 vitórias, 2 empates e 1 derrota. Nos últimos cinco jogos na competição, Villarreal teve 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, na segunda-feira, 14 de setembro, que terminou Villarreal 1 a 2 Real Betis.

Ficha do jogo

Competição
La Liga
Etapa
26ª rodada
Data
Sábado, 27 de fevereiro
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Real Betis e Villarreal na competição

Comparativo entre Real Betis e Villarreal na competição
EstatísticaReal BetisVillarreal
Posição4º10º
Pontos2012
Jogos1011
Vitórias63
Empates23
Derrotas25
Gols pró1615
Gols contra1415
Saldo de gols+20
Aproveitamento67%36%
Como mandante4V 0E 1D1V 1E 3D
Como visitante2V 2E 1D2V 2E 2D
Últimos 5 jogosEDVEVDVEDV

Números da campanha até o momento em La Liga.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
3Real Madrid24108022510+15
4Real Betis20106221614+2
5Real Sociedad19106131918+1
9Celta1210262107+3
10Villarreal121133515150
11Deportivo111025313130

Ver a classificação completa de La Liga

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em La Liga

Segunda-feira, 14 de setembro · Rodada 5

Próximos jogos dos times

Sobre os times

Villarreal

Nome oficial
Villarreal CF
País
Espanha
Fundação
1923
Estádio
Estadio de la Cerámica
Cores
Yellow, Blue
Técnico
Inigo Perez (Espanha)
Site oficial
villarrealcf.es
Elenco de Villarreal (24 jogadores)

Goleiros

  • Péter GulácsiGoleiro · Hungria · 1990
  • Luiz Lúcio Reis JúniorGoleiro · Brasil · 2001
  • Ruben GomezGoleiro · Espanha · 2002

Defensores

  • Logan CostaDefensor · Cabo Verde · 2001
  • Juan FoythDefensor · Argentina · 1998
  • Alex FreemanDefensor · USA · 2004
  • Renato VeigaDefensor · Portugal · 2003
  • Sergi CardonaDefensor · Espanha · 1999
  • Carlos RomeroDefensor · Espanha · 2001
  • Santiago MouriñoDefensor · Uruguai · 2002
  • Pau NavarroDefensor · Espanha · 2005

Meio-campistas

  • Pape GueyeMeio-campista · Senegal · 1999
  • Santiago ComesañaMeio-campista · Espanha · 1996
  • Nathan-Dylan SalibaMeio-campista · Canadá · 2004
  • Alassane DiattaMeio-campista · Senegal · 2005
  • Carlos MaciàMeio-campista · Espanha · 2008

Atacantes

  • Ayoze PérezAtacante · Espanha · 1993
  • Nicolas PépéAtacante · Costa do Marfim · 1995
  • Gerard MorenoAtacante · Espanha · 1992
  • Tajon BuchananAtacante · Canadá · 1999
  • Georges MikautadzeAtacante · Georgia · 2000
  • Alberto MoleiroAtacante · Espanha · 2003
  • Ilias AkhomachAtacante · Marrocos · 2004
  • Tani OluwaseyiAtacante · Canadá · 2000

Mais jogos: 26ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:06.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.