sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Ligue 1 · 28ª rodada · Sexta-feira, 16 de abril

Toulouse x Paris FC: informações do jogo

Toulouse
Agendado
Paris FC

Toulouse e Paris FC se enfrentam na sexta-feira, 16 de abril, às 21h (horário de Brasília), pela 28ª rodada da Ligue 1.

Na classificação atual, Toulouse é o 11º colocado, com 10 pontos em 8 jogos (2 vitórias, 4 empates e 2 derrotas). Paris FC é o 6º colocado, com 14 pontos em 8 jogos (4 vitórias, 2 empates e 2 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Toulouse teve 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Paris FC teve 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no domingo, 17 de janeiro.

Ficha do jogo

Competição
Ligue 1
Etapa
28ª rodada
Data
Sexta-feira, 16 de abril
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Toulouse e Paris FC na competição

Comparativo entre Toulouse e Paris FC na competição
EstatísticaToulouseParis FC
Posição11º6º
Pontos1014
Jogos88
Vitórias24
Empates42
Derrotas22
Gols pró1213
Gols contra119
Saldo de gols+1+4
Aproveitamento42%58%
Como mandante1V 1E 2D3V 1E 0D
Como visitante1V 3E 0D1V 1E 2D
Últimos 5 jogosEVEVEDVDVE

Números da campanha até o momento em Ligue 1.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
5Olympique Lyon148422137+6
6Paris FC148422139+4
7Nice1494231312+1
10Lorient12833276+1
11Toulouse1082421211+1
12Auxerre1083141218-6

Ver a classificação completa de Ligue 1

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Ligue 1

Domingo, 17 de janeiro · Rodada 16

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 28ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.