sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Ligue 1 · 16ª rodada · Domingo, 17 de janeiro

Paris FC x Toulouse: informações do jogo

Paris FC
Agendado
Toulouse

Paris FC e Toulouse se enfrentam no domingo, 17 de janeiro, às 11h (horário de Brasília), pela 16ª rodada da Ligue 1.

Na classificação atual, Paris FC é o 6º colocado, com 14 pontos em 8 jogos (4 vitórias, 2 empates e 2 derrotas). Toulouse é o 11º colocado, com 10 pontos em 8 jogos (2 vitórias, 4 empates e 2 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Paris FC teve 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Toulouse teve 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, na sexta-feira, 16 de abril.

Ficha do jogo

Competição
Ligue 1
Etapa
16ª rodada
Data
Domingo, 17 de janeiro
Horário (Brasília)
11:00
Situação
Agendado

Paris FC e Toulouse na competição

Comparativo entre Paris FC e Toulouse na competição
EstatísticaParis FCToulouse
Posição6º11º
Pontos1410
Jogos88
Vitórias42
Empates24
Derrotas22
Gols pró1312
Gols contra911
Saldo de gols+4+1
Aproveitamento58%42%
Como mandante3V 1E 0D1V 1E 2D
Como visitante1V 1E 2D1V 3E 0D
Últimos 5 jogosDVDVEEVEVE

Números da campanha até o momento em Ligue 1.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
5Olympique Lyon148422137+6
6Paris FC148422139+4
7Nice1494231312+1
10Lorient12833276+1
11Toulouse1082421211+1
12Auxerre1083141218-6

Ver a classificação completa de Ligue 1

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Ligue 1

Sexta-feira, 16 de abril · Rodada 28

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 16ª rodada

Sexta-feira, 15 de janeiro · Rodada 16

Sábado, 16 de janeiro · Rodada 16

Domingo, 17 de janeiro · Rodada 16

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.