sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Ligue 1 · 10ª rodada · Sábado, 7 de novembro

Auxerre x Paris FC: informações do jogo

Auxerre
Agendado
Paris FC

Auxerre e Paris FC se enfrentam no sábado, 7 de novembro, às 13h15 (horário de Brasília), pela 10ª rodada da Ligue 1.

Na classificação atual, Auxerre é o 12º colocado, com 10 pontos em 8 jogos (3 vitórias, 1 empate e 4 derrotas). Paris FC é o 6º colocado, com 14 pontos em 8 jogos (4 vitórias, 2 empates e 2 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Auxerre teve 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota. Nos últimos cinco jogos na competição, Paris FC teve 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no sábado, 30 de janeiro.

Ficha do jogo

Competição
Ligue 1
Etapa
10ª rodada
Data
Sábado, 7 de novembro
Horário (Brasília)
13:15
Situação
Agendado

Auxerre e Paris FC na competição

Comparativo entre Auxerre e Paris FC na competição
EstatísticaAuxerreParis FC
Posição12º6º
Pontos1014
Jogos88
Vitórias34
Empates12
Derrotas42
Gols pró1213
Gols contra189
Saldo de gols-6+4
Aproveitamento42%58%
Como mandante2V 1E 1D3V 1E 0D
Como visitante1V 0E 3D1V 1E 2D
Últimos 5 jogosEVDVVDVDVE

Números da campanha até o momento em Ligue 1.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
5Olympique Lyon148422137+6
6Paris FC148422139+4
7Nice1494231312+1
11Toulouse1082421211+1
12Auxerre1083141218-6
13Brest982331412+2

Ver a classificação completa de Ligue 1

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Ligue 1

Sábado, 30 de janeiro · Rodada 18

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 10ª rodada

Sexta-feira, 6 de novembro · Rodada 10

Sábado, 7 de novembro · Rodada 10

Domingo, 8 de novembro · Rodada 10

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.