sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Serie A (Itália) · 20ª rodada · Sábado, 16 de janeiro

Milan x Torino: informações do jogo

Milan
Agendado
Torino

Milan e Torino se enfrentam no sábado, 16 de janeiro, às 21h (horário de Brasília), pela 20ª rodada da Serie A italiana.

Na classificação atual, Milan é o 5º colocado, com 18 pontos em 9 jogos (5 vitórias, 3 empates e 1 derrota). Torino é o 9º colocado, com 13 pontos em 9 jogos (4 vitórias, 1 empate e 4 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Milan teve 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota. Nos últimos cinco jogos na competição, Torino teve 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no domingo, 23 de agosto, que terminou Torino 1 a 2 Milan.

Ficha do jogo

Competição
Serie A (Itália)
Etapa
20ª rodada
Data
Sábado, 16 de janeiro
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Milan e Torino na competição

Comparativo entre Milan e Torino na competição
EstatísticaMilanTorino
Posição5º9º
Pontos1813
Jogos99
Vitórias54
Empates31
Derrotas14
Gols pró1814
Gols contra1114
Saldo de gols+70
Aproveitamento67%48%
Como mandante3V 0E 1D2V 0E 3D
Como visitante2V 3E 0D2V 1E 1D
Últimos 5 jogosDVVEVDVVVE

Números da campanha até o momento em Serie A (Itália).

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
4Como 1907209621178+9
5Milan1895311811+7
6Frosinone1795222214+8
8Juventus1494231110+1
9Torino13941414140
10Cagliari139414813-5

Ver a classificação completa de Serie A (Itália)

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Serie A (Itália)

Domingo, 23 de agosto · Rodada 1

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 20ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.