sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Serie A (Itália) · 23ª rodada · Sábado, 6 de fevereiro

Roma x Torino: informações do jogo

Roma
Agendado
Torino

Roma e Torino se enfrentam no sábado, 6 de fevereiro, às 21h (horário de Brasília), pela 23ª rodada da Serie A italiana.

Na classificação atual, Roma é o 3º colocado, com 21 pontos em 9 jogos (6 vitórias, 3 empates e 0 derrotas). Torino é o 9º colocado, com 13 pontos em 9 jogos (4 vitórias, 1 empate e 4 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Roma teve 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Torino teve 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, na segunda-feira, 14 de setembro, que terminou Torino 0 a 2 Roma.

Ficha do jogo

Competição
Serie A (Itália)
Etapa
23ª rodada
Data
Sábado, 6 de fevereiro
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Roma e Torino na competição

Comparativo entre Roma e Torino na competição
EstatísticaRomaTorino
Posição3º9º
Pontos2113
Jogos99
Vitórias64
Empates31
Derrotas04
Gols pró2314
Gols contra814
Saldo de gols+150
Aproveitamento78%48%
Como mandante4V 1E 0D2V 0E 3D
Como visitante2V 2E 0D2V 1E 1D
Últimos 5 jogosVEVEEDVVVE

Números da campanha até o momento em Serie A (Itália).

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
2Lazio259810227+15
3Roma219630238+15
4Como 1907209621178+9
8Juventus1494231110+1
9Torino13941414140
10Cagliari139414813-5

Ver a classificação completa de Serie A (Itália)

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Serie A (Itália)

Segunda-feira, 14 de setembro · Rodada 4

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 23ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.