sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Serie A (Itália) · 11ª rodada · Sábado, 7 de novembro

Cagliari x Frosinone: informações do jogo

Cagliari
Agendado
Frosinone

Cagliari e Frosinone se enfrentam no sábado, 7 de novembro, às 11h (horário de Brasília), pela 11ª rodada da Serie A italiana.

Na classificação atual, Cagliari é o 10º colocado, com 13 pontos em 9 jogos (4 vitórias, 1 empate e 4 derrotas). Frosinone é o 6º colocado, com 17 pontos em 9 jogos (5 vitórias, 2 empates e 2 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Cagliari teve 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Frosinone teve 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no sábado, 22 de maio.

Ficha do jogo

Competição
Serie A (Itália)
Etapa
11ª rodada
Data
Sábado, 7 de novembro
Horário (Brasília)
11:00
Situação
Agendado

Cagliari e Frosinone na competição

Comparativo entre Cagliari e Frosinone na competição
EstatísticaCagliariFrosinone
Posição10º6º
Pontos1317
Jogos99
Vitórias45
Empates12
Derrotas42
Gols pró822
Gols contra1314
Saldo de gols-5+8
Aproveitamento48%63%
Como mandante1V 1E 2D4V 0E 1D
Como visitante3V 0E 2D1V 2E 1D
Últimos 5 jogosDDDEVVEVDV

Números da campanha até o momento em Serie A (Itália).

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
5Milan1895311811+7
6Frosinone1795222214+8
7Napoli1494231711+6
9Torino13941414140
10Cagliari139414813-5
11Bologna11932412120

Ver a classificação completa de Serie A (Itália)

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Serie A (Itália)

Sábado, 22 de maio · Rodada 37

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 11ª rodada

Sexta-feira, 6 de novembro · Rodada 11

Sábado, 7 de novembro · Rodada 11

Domingo, 8 de novembro · Rodada 11

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.