sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Brasileirão Série A · 34ª rodada · Quinta-feira, 5 de novembro

Cruzeiro x Bahia: informações do jogo

Cruzeiro
Agendado
Bahia

Cruzeiro e Bahia se enfrentam na quinta-feira, 5 de novembro, às 21h30 (horário de Brasília), pela 34ª rodada do Brasileirão Série A.

Na classificação atual, Cruzeiro é o 3º colocado, com 57 pontos em 33 jogos (17 vitórias, 6 empates e 10 derrotas). Bahia é o 6º colocado, com 53 pontos em 33 jogos (14 vitórias, 11 empates e 8 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Cruzeiro teve 4 vitórias, 0 empates e 1 derrota. Nos últimos cinco jogos na competição, Bahia teve 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no sábado, 9 de maio, que terminou Bahia 1 a 2 Cruzeiro.

Ficha do jogo

Competição
Brasileirão Série A
Etapa
34ª rodada
Data
Quinta-feira, 5 de novembro
Horário (Brasília)
21:30
Situação
Agendado

Cruzeiro e Bahia na competição

Comparativo entre Cruzeiro e Bahia na competição
EstatísticaCruzeiroBahia
Posição3º6º
Pontos5753
Jogos3333
Vitórias1714
Empates611
Derrotas108
Gols pró5248
Gols contra4642
Saldo de gols+6+6
Aproveitamento58%54%
Como mandante9V 4E 3D8V 6E 3D
Como visitante8V 2E 7D6V 5E 5D
Últimos 5 jogosVVVDVVEDVD

Números da campanha até o momento em Brasileirão Série A.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
2Palmeiras7033201035622+34
3Cruzeiro5733176105246+6
4Fluminense543315995242+10
5Paranaense543315995040+10
6Bahia5333141184842+6
7Mineiro5033148114439+5

Ver a classificação completa de Brasileirão Série A

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Brasileirão Série A

Sábado, 9 de maio · Rodada 15

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 34ª rodada

Segunda-feira, 2 de novembro · Rodada 34

Terça-feira, 3 de novembro · Rodada 34

Quarta-feira, 4 de novembro · Rodada 34

Quinta-feira, 5 de novembro · Rodada 34

Sexta-feira, 6 de novembro · Rodada 34

Notícias sobre Cruzeiro e Bahia

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:05.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.