sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Ligue 1 · 4ª rodada · Sábado, 12 de setembro

Auxerre x Nice: resultado e informações do jogo

Auxerre
10Encerrado
Nice

Auxerre venceu Nice por 1 a 0 pela 4ª rodada da Ligue 1, no sábado, 12 de setembro, jogando em casa.

O primeiro tempo terminou 0 a 0, e a etapa final teve 1 gol. No total, a partida somou 1 gol.

Na classificação atual, Auxerre é o 12º colocado, com 10 pontos em 8 jogos (3 vitórias, 1 empate e 4 derrotas). Nice é o 7º colocado, com 14 pontos em 9 jogos (4 vitórias, 2 empates e 3 derrotas).

Nos últimos 3 jogos na competição, Auxerre teve 0 vitórias, 0 empates e 3 derrotas. Nos últimos 3 jogos na competição, Nice teve 0 vitórias, 2 empates e 1 derrota.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, na sexta-feira, 19 de fevereiro.

A arbitragem é de François Letexier.

Ficha do jogo

Competição
Ligue 1
Etapa
4ª rodada
Data
Sábado, 12 de setembro
Horário (Brasília)
15:45
Situação
Encerrado
Placar final
Auxerre 1 x 0 Nice
Primeiro tempo
0 x 0
Segundo tempo
1 x 0
Como terminou
Tempo normal
Árbitro
François Letexier

Auxerre e Nice na competição

Comparativo entre Auxerre e Nice na competição
EstatísticaAuxerreNice
Posição12º7º
Pontos1014
Jogos89
Vitórias34
Empates12
Derrotas43
Gols pró1213
Gols contra1812
Saldo de gols-6+1
Aproveitamento42%52%
Como mandante2V 1E 1D3V 2E 0D
Como visitante1V 0E 3D1V 0E 3D
Últimos 5 jogosEVDVVVVDVV

Números da campanha até o momento em Ligue 1.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
6Paris FC148422139+4
7Nice1494231312+1
8RC Lens1394141613+3
11Toulouse1082421211+1
12Auxerre1083141218-6
13Brest982331412+2

Ver a classificação completa de Ligue 1

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Ligue 1

Sexta-feira, 19 de fevereiro · Rodada 21

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 4ª rodada

Sexta-feira, 11 de setembro · Rodada 4

Sábado, 12 de setembro · Rodada 4

Domingo, 13 de setembro · Rodada 4

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.