sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Ligue 1 · 4ª rodada · Sexta-feira, 11 de setembro

Stade Rennais x Marseille: resultado e informações do jogo

Stade Rennais
10Encerrado
Marseille

Stade Rennais venceu Marseille por 1 a 0 pela 4ª rodada da Ligue 1, na sexta-feira, 11 de setembro, jogando em casa.

O primeiro tempo terminou 0 a 0, e a etapa final teve 1 gol. No total, a partida somou 1 gol.

Na classificação atual, Stade Rennais é o 3º colocado, com 16 pontos em 9 jogos (5 vitórias, 1 empate e 3 derrotas). Marseille é o 9º colocado, com 12 pontos em 8 jogos (4 vitórias, 0 empates e 4 derrotas).

Nos últimos 3 jogos na competição, Stade Rennais teve 2 vitórias, 1 empate e 0 derrotas. Nos últimos 3 jogos na competição, Marseille teve 1 vitória, 0 empates e 2 derrotas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, na sexta-feira, 26 de fevereiro.

A arbitragem é de Jeremy Stinat.

Ficha do jogo

Competição
Ligue 1
Etapa
4ª rodada
Data
Sexta-feira, 11 de setembro
Horário (Brasília)
15:45
Situação
Encerrado
Placar final
Stade Rennais 1 x 0 Marseille
Primeiro tempo
0 x 0
Segundo tempo
1 x 0
Como terminou
Tempo normal
Árbitro
Jeremy Stinat

Stade Rennais e Marseille na competição

Comparativo entre Stade Rennais e Marseille na competição
EstatísticaStade RennaisMarseille
Posição3º9º
Pontos1612
Jogos98
Vitórias54
Empates10
Derrotas34
Gols pró2018
Gols contra1913
Saldo de gols+1+5
Aproveitamento59%50%
Como mandante4V 1E 0D2V 0E 2D
Como visitante1V 0E 3D2V 0E 2D
Últimos 5 jogosDVDVDVVVDD

Números da campanha até o momento em Ligue 1.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
2Lille189531126+6
3Stade Rennais1695132019+1
4Monaco158431117+4
8RC Lens1394141613+3
9Marseille1284041813+5
10Lorient12833276+1

Ver a classificação completa de Ligue 1

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Ligue 1

Sexta-feira, 26 de fevereiro · Rodada 22

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 4ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.