sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Ligue 1 · 22ª rodada · Sexta-feira, 26 de fevereiro

Marseille x Stade Rennais: informações do jogo

Marseille
Agendado
Stade Rennais

Marseille e Stade Rennais se enfrentam na sexta-feira, 26 de fevereiro, às 21h (horário de Brasília), pela 22ª rodada da Ligue 1.

Na classificação atual, Marseille é o 9º colocado, com 12 pontos em 8 jogos (4 vitórias, 0 empates e 4 derrotas). Stade Rennais é o 3º colocado, com 16 pontos em 9 jogos (5 vitórias, 1 empate e 3 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Marseille teve 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Stade Rennais teve 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, na sexta-feira, 11 de setembro, que terminou Stade Rennais 1 a 0 Marseille.

Ficha do jogo

Competição
Ligue 1
Etapa
22ª rodada
Data
Sexta-feira, 26 de fevereiro
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Marseille e Stade Rennais na competição

Comparativo entre Marseille e Stade Rennais na competição
EstatísticaMarseilleStade Rennais
Posição9º3º
Pontos1216
Jogos89
Vitórias45
Empates01
Derrotas43
Gols pró1820
Gols contra1319
Saldo de gols+5+1
Aproveitamento50%59%
Como mandante2V 0E 2D4V 1E 0D
Como visitante2V 0E 2D1V 0E 3D
Últimos 5 jogosVVVDDDVDVD

Números da campanha até o momento em Ligue 1.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
2Lille189531126+6
3Stade Rennais1695132019+1
4Monaco158431117+4
8RC Lens1394141613+3
9Marseille1284041813+5
10Lorient12833276+1

Ver a classificação completa de Ligue 1

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Ligue 1

Sexta-feira, 11 de setembro · Rodada 4

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 22ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.