sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Ligue 1 · 6ª rodada · Domingo, 11 de outubro

Stade Rennais x Auxerre: resultado e informações do jogo

Stade Rennais
41Encerrado
Auxerre

Stade Rennais venceu Auxerre por 4 a 1 pela 6ª rodada da Ligue 1, no domingo, 11 de outubro, jogando em casa.

O primeiro tempo terminou 1 a 1, e a etapa final teve 3 gols. No total, a partida somou 5 gols.

Na classificação atual, Stade Rennais é o 3º colocado, com 16 pontos em 9 jogos (5 vitórias, 1 empate e 3 derrotas). Auxerre é o 12º colocado, com 10 pontos em 8 jogos (3 vitórias, 1 empate e 4 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Stade Rennais teve 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota. Nos últimos cinco jogos na competição, Auxerre teve 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no sábado, 15 de maio.

A arbitragem é de Willy Delajod.

Ficha do jogo

Competição
Ligue 1
Etapa
6ª rodada
Data
Domingo, 11 de outubro
Horário (Brasília)
12:15
Situação
Encerrado
Placar final
Stade Rennais 4 x 1 Auxerre
Primeiro tempo
1 x 1
Segundo tempo
3 x 0
Como terminou
Tempo normal
Árbitro
Willy Delajod

Stade Rennais e Auxerre na competição

Comparativo entre Stade Rennais e Auxerre na competição
EstatísticaStade RennaisAuxerre
Posição3º12º
Pontos1610
Jogos98
Vitórias53
Empates11
Derrotas34
Gols pró2012
Gols contra1918
Saldo de gols+1-6
Aproveitamento59%42%
Como mandante4V 1E 0D2V 1E 1D
Como visitante1V 0E 3D1V 0E 3D
Últimos 5 jogosDVDVDEVDVV

Números da campanha até o momento em Ligue 1.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
2Lille189531126+6
3Stade Rennais1695132019+1
4Monaco158431117+4
11Toulouse1082421211+1
12Auxerre1083141218-6
13Brest982331412+2

Ver a classificação completa de Ligue 1

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Ligue 1

Sábado, 15 de maio · Rodada 32

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 6ª rodada

Sexta-feira, 9 de outubro · Rodada 6

Sábado, 10 de outubro · Rodada 6

Domingo, 11 de outubro · Rodada 6

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.