sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Ligue 1 · 12ª rodada · Domingo, 29 de novembro

Toulouse x Stade Rennais: informações do jogo

Toulouse
Agendado
Stade Rennais

Toulouse e Stade Rennais se enfrentam no domingo, 29 de novembro, às 13h15 (horário de Brasília), pela 12ª rodada da Ligue 1.

Na classificação atual, Toulouse é o 11º colocado, com 10 pontos em 8 jogos (2 vitórias, 4 empates e 2 derrotas). Stade Rennais é o 3º colocado, com 16 pontos em 9 jogos (5 vitórias, 1 empate e 3 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Toulouse teve 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Stade Rennais teve 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, na sexta-feira, 19 de fevereiro.

Ficha do jogo

Competição
Ligue 1
Etapa
12ª rodada
Data
Domingo, 29 de novembro
Horário (Brasília)
13:15
Situação
Agendado

Toulouse e Stade Rennais na competição

Comparativo entre Toulouse e Stade Rennais na competição
EstatísticaToulouseStade Rennais
Posição11º3º
Pontos1016
Jogos89
Vitórias25
Empates41
Derrotas23
Gols pró1220
Gols contra1119
Saldo de gols+1+1
Aproveitamento42%59%
Como mandante1V 1E 2D4V 1E 0D
Como visitante1V 3E 0D1V 0E 3D
Últimos 5 jogosEVEVEDVDVD

Números da campanha até o momento em Ligue 1.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
2Lille189531126+6
3Stade Rennais1695132019+1
4Monaco158431117+4
10Lorient12833276+1
11Toulouse1082421211+1
12Auxerre1083141218-6

Ver a classificação completa de Ligue 1

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Ligue 1

Sexta-feira, 19 de fevereiro · Rodada 21

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 12ª rodada

Sexta-feira, 27 de novembro · Rodada 12

Sábado, 28 de novembro · Rodada 12

Domingo, 29 de novembro · Rodada 12

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.