sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Ligue 1 · 21ª rodada · Sexta-feira, 19 de fevereiro

Stade Rennais x Toulouse: informações do jogo

Stade Rennais
Agendado
Toulouse

Stade Rennais e Toulouse se enfrentam na sexta-feira, 19 de fevereiro, às 21h (horário de Brasília), pela 21ª rodada da Ligue 1.

Na classificação atual, Stade Rennais é o 3º colocado, com 16 pontos em 9 jogos (5 vitórias, 1 empate e 3 derrotas). Toulouse é o 11º colocado, com 10 pontos em 8 jogos (2 vitórias, 4 empates e 2 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Stade Rennais teve 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Toulouse teve 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no domingo, 29 de novembro.

Ficha do jogo

Competição
Ligue 1
Etapa
21ª rodada
Data
Sexta-feira, 19 de fevereiro
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Stade Rennais e Toulouse na competição

Comparativo entre Stade Rennais e Toulouse na competição
EstatísticaStade RennaisToulouse
Posição3º11º
Pontos1610
Jogos98
Vitórias52
Empates14
Derrotas32
Gols pró2012
Gols contra1911
Saldo de gols+1+1
Aproveitamento59%42%
Como mandante4V 1E 0D1V 1E 2D
Como visitante1V 0E 3D1V 3E 0D
Últimos 5 jogosDVDVDEVEVE

Números da campanha até o momento em Ligue 1.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
2Lille189531126+6
3Stade Rennais1695132019+1
4Monaco158431117+4
10Lorient12833276+1
11Toulouse1082421211+1
12Auxerre1083141218-6

Ver a classificação completa de Ligue 1

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Ligue 1

Domingo, 29 de novembro · Rodada 12

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 21ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.