sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Serie A (Itália) · 37ª rodada · Sábado, 22 de maio

Frosinone x Cagliari: informações do jogo

Frosinone
Agendado
Cagliari

Frosinone e Cagliari se enfrentam no sábado, 22 de maio, às 21h (horário de Brasília), pela 37ª rodada da Serie A italiana.

Na classificação atual, Frosinone é o 6º colocado, com 17 pontos em 9 jogos (5 vitórias, 2 empates e 2 derrotas). Cagliari é o 10º colocado, com 13 pontos em 9 jogos (4 vitórias, 1 empate e 4 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Frosinone teve 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota. Nos últimos cinco jogos na competição, Cagliari teve 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no sábado, 7 de novembro.

Ficha do jogo

Competição
Serie A (Itália)
Etapa
37ª rodada
Data
Sábado, 22 de maio
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Frosinone e Cagliari na competição

Comparativo entre Frosinone e Cagliari na competição
EstatísticaFrosinoneCagliari
Posição6º10º
Pontos1713
Jogos99
Vitórias54
Empates21
Derrotas24
Gols pró228
Gols contra1413
Saldo de gols+8-5
Aproveitamento63%48%
Como mandante4V 0E 1D1V 1E 2D
Como visitante1V 2E 1D3V 0E 2D
Últimos 5 jogosVEVDVDDDEV

Números da campanha até o momento em Serie A (Itália).

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
5Milan1895311811+7
6Frosinone1795222214+8
7Napoli1494231711+6
9Torino13941414140
10Cagliari139414813-5
11Bologna11932412120

Ver a classificação completa de Serie A (Itália)

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Serie A (Itália)

Sábado, 7 de novembro · Rodada 11

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 37ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.