sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Serie A (Itália) · 10ª rodada · Domingo, 1 de novembro

Lazio x Cagliari: informações do jogo

Lazio
Agendado
Cagliari

Lazio e Cagliari se enfrentam no domingo, 1 de novembro, às 11h (horário de Brasília), pela 10ª rodada da Serie A italiana.

Na classificação atual, Lazio é o 2º colocado, com 25 pontos em 9 jogos (8 vitórias, 1 empate e 0 derrotas). Cagliari é o 10º colocado, com 13 pontos em 9 jogos (4 vitórias, 1 empate e 4 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Lazio teve 5 vitórias, 0 empates e 0 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Cagliari teve 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no sábado, 13 de fevereiro.

Ficha do jogo

Competição
Serie A (Itália)
Etapa
10ª rodada
Data
Domingo, 1 de novembro
Horário (Brasília)
11:00
Situação
Agendado

Lazio e Cagliari na competição

Comparativo entre Lazio e Cagliari na competição
EstatísticaLazioCagliari
Posição2º10º
Pontos2513
Jogos99
Vitórias84
Empates11
Derrotas04
Gols pró228
Gols contra713
Saldo de gols+15-5
Aproveitamento93%48%
Como mandante3V 1E 0D1V 1E 2D
Como visitante5V 0E 0D3V 0E 2D
Últimos 5 jogosVVVVVDDDEV

Números da campanha até o momento em Serie A (Itália).

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
1Inter2598102510+15
2Lazio259810227+15
3Roma219630238+15
9Torino13941414140
10Cagliari139414813-5
11Bologna11932412120

Ver a classificação completa de Serie A (Itália)

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Serie A (Itália)

Sábado, 13 de fevereiro · Rodada 24

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 10ª rodada

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.