sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
Serie A (Itália) · 13ª rodada · Sábado, 28 de novembro

Torino x Lazio: informações do jogo

Torino
Agendado
Lazio

Torino e Lazio se enfrentam no sábado, 28 de novembro, às 14h (horário de Brasília), pela 13ª rodada da Serie A italiana.

Na classificação atual, Torino é o 9º colocado, com 13 pontos em 9 jogos (4 vitórias, 1 empate e 4 derrotas). Lazio é o 2º colocado, com 25 pontos em 9 jogos (8 vitórias, 1 empate e 0 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Torino teve 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota. Nos últimos cinco jogos na competição, Lazio teve 5 vitórias, 0 empates e 0 derrotas.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no sábado, 10 de abril.

Ficha do jogo

Competição
Serie A (Itália)
Etapa
13ª rodada
Data
Sábado, 28 de novembro
Horário (Brasília)
14:00
Situação
Agendado

Torino e Lazio na competição

Comparativo entre Torino e Lazio na competição
EstatísticaTorinoLazio
Posição9º2º
Pontos1325
Jogos99
Vitórias48
Empates11
Derrotas40
Gols pró1422
Gols contra147
Saldo de gols0+15
Aproveitamento48%93%
Como mandante2V 0E 3D3V 1E 0D
Como visitante2V 1E 1D5V 0E 0D
Últimos 5 jogosDVVVEVVVVV

Números da campanha até o momento em Serie A (Itália).

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
1Inter2598102510+15
2Lazio259810227+15
3Roma219630238+15
8Juventus1494231110+1
9Torino13941414140
10Cagliari139414813-5

Ver a classificação completa de Serie A (Itália)

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em Serie A (Itália)

Sábado, 10 de abril · Rodada 31

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 13ª rodada

Sexta-feira, 27 de novembro · Rodada 13

Sábado, 28 de novembro · Rodada 13

Domingo, 29 de novembro · Rodada 13

Segunda-feira, 30 de novembro · Rodada 13

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:07.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.