sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
sáb., 31 de out.Atualizado 31/10/2026, 01:30
La Liga · 31ª rodada · Sábado, 10 de abril

Alavés x Real Betis: informações do jogo

Alavés
Agendado
Real Betis

Alavés e Real Betis se enfrentam no sábado, 10 de abril, às 21h (horário de Brasília), pela 31ª rodada da La Liga.

Na classificação atual, Alavés é o 7º colocado, com 12 pontos em 10 jogos (3 vitórias, 3 empates e 4 derrotas). Real Betis é o 4º colocado, com 20 pontos em 10 jogos (6 vitórias, 2 empates e 2 derrotas).

Nos últimos cinco jogos na competição, Alavés teve 0 vitórias, 2 empates e 3 derrotas. Nos últimos cinco jogos na competição, Real Betis teve 2 vitórias, 2 empates e 1 derrota.

Os dois times também se enfrentam em outro jogo desta competição, no sábado, 2 de janeiro.

Ficha do jogo

Competição
La Liga
Etapa
31ª rodada
Data
Sábado, 10 de abril
Horário (Brasília)
21:00
Situação
Agendado

Alavés e Real Betis na competição

Comparativo entre Alavés e Real Betis na competição
EstatísticaAlavésReal Betis
Posição7º4º
Pontos1220
Jogos1010
Vitórias36
Empates32
Derrotas42
Gols pró1416
Gols contra1114
Saldo de gols+3+2
Aproveitamento40%67%
Como mandante3V 1E 2D4V 0E 1D
Como visitante0V 2E 2D2V 2E 1D
Últimos 5 jogosEDDEDEDVEV

Números da campanha até o momento em La Liga.

Últimos jogos

Classificação

#TimePJVEDGPGCSG
3Real Madrid24108022510+15
4Real Betis20106221614+2
5Real Sociedad19106131918+1
6Sevilla FC171052316160
7Alavés12103341411+3
8Athletic129333129+3

Ver a classificação completa de La Liga

Confronto direto

Outros jogos entre os dois times em La Liga

Sábado, 2 de janeiro · Rodada 18

Próximos jogos dos times

Mais jogos: 31ª rodada

Notícias sobre Alavés e Real Betis

Horários de Brasília. Dados: football-data.org, atualizados em 31/10, 01:06.

Elenco, técnico e estádio mostram a situação do clube no momento da coleta; a escalação e os lances da partida não fazem parte dos dados desta página.